В преддверии первого полёта человека в космос 12 апреля 1961 года отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «ВЯЗЕМСКИЕ МЕДВЕДИ» МБОУ СШ №2 посетили на базе родной школы биологическую лабораторию «Кванториума».

1.03.2024г. в рамках празднования 90-летия со дня рождения Ю.А. Гагарина, учащиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями провели ряд мероприятий и посетили культурные и спортивные учреждения города.

Усилитель звука, металлоискатель или, может быть, радиоуправляемый катер? Легко)

19 февраля 2024 г. в актовом зале нашей школы состоялась встреча настоятеля Введенской церкви священника Олега Переверзева с учениками 9,10,11 классов. Темой беседы стала тема семьи, любви, отношений, счастья и крепких семейных уз. Ребята с интересом слушали гостя, задавали свои вопросы.

1 декабря состоялись библиотечные уроки "Пресса" во 2-а, 2-б, 2-в и 2-г классах. Ребята узнали, что такое периодические издания, откуда произошло слово "газета", когда появились первые газеты и журналы.