• Кванториум

В преддверии первого полёта человека в космос 12 апреля 1961 года отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» «ВЯЗЕМСКИЕ МЕДВЕДИ» МБОУ СШ №2 посетили на базе родной школы биологическую лабораторию «Кванториума».
    Кванториум.
    В биологической лаборатории «Кванториума» ребятам рассказали о строении и функциях организма, условных и безусловные рефлексах, об основных понятиях кровообращения и многом другом. Юнармейцам продемонстрировали, как снимают и расшифровывают результаты электрокардиографии (ЭКГ), электроэнцефалограммы (ЭЭГ), электромиографии (ЭМГ) на цифровых лабораториях. Так же ребята делали забор крови, для измерения уровня сахара, учились измерять артериальное давление.