• Высадка деревьев в Экопарке

Высадка деревьев в Экопарке.

Есть такое твердое правило… "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету". Антуан де Сент – Экзюпери «Маленький принц».
    Школьный двор – это визитная карточка школы. Вот уже год, как в школе стартовал проект «Экопарк». Работа по созданию экопарка не прекращалась и на летних каникулах. Участники проекта - ныне 11-е классы. С началом учебного года работа активизировалась. В проекте активно принимают участие и неравнодушные родители.
    2 сентября участники проекта трудились над благоустройством одной из клумб, мульчировали уже высаженные растения, засыпали гравием дорожки.
    Спонсорскую помощь проекту в приобретении саженцев деревьев и другого посадочного материала оказали сотрудники Вяземского филиала ПАО "Газпром нефть" ООО «НОВА – Брит».
    5 сентября на территории экопарка состоялась посадка саженцев. В этой акции приняли участие учащиеся 11-х, 1-х, 4-х, 9-х классов. Представители 1-х первых классов посадили по своему первому дереву, за которым будут ухаживать в течение обучения в школе. Это станет доброй традицией школы. Одна из главных задач проекта – экологическое просвещение, вовлечение учащихся школы в опытно-исследовательскую, практическую, деятельность, профориентацию в сфере экологии и природопользования.

Фото по ссылке ➡https://vk.com/album-3757272_296151166