• «Основы религиозных культур и светской этики»

21 февраля 2024 года в актовом зале МБОУ СШ № 2 прошло родительское собрание по выбору модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».
    «Основы религиозных культур и светской этики».
    Курс ОРКСЭ носит культурологический характер и направлен на развитие у школьников 4-х классов представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России, на понимание их значения в жизни современного общества, а также своей сопричастности к ним. На уроках применяется безотметочная методика преподавания.
    Перед родителями третьеклассников выступила заместитель директора по УВР Никитина Юлия Михайловна, которая подробно рассказала о 6 модулях курса ОРКСЭ, о пользе данного курса для младших школьников. Далее выступил настоятель Введенской церкви отец Олег, который более подробно рассказал о модуле,, Основы православной культуры ". После общего собрания состоялись собрания по классам, где родителям предстояло сделать выбор модуля ОРКСЭ для своего ребёнка.